Добавить в избранное Отправить письмо Главная

 
Создание неповторимого интерьера в оформлении вашей квартиры наша основная задача
 
РостовСтрой Новостная лента.

«Строительные пирамиды».

В Ростове-на-Дону выявили очередную одну строительную пирамиду. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Октябрьскому району Ростова-на-Дону задержали директора ростовской строительной компании ООО "Индустрия" и ее заместителя по подозрению в совершении мошеннических действий, связанных с долевым строительством.
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, жертвами мошенничества стали дольщики дома по улице Добровольского 6 "Б" в Ростове-на-Дону.
По информации правоохранительных органов, начав свою деятельность в 2001 году, фирма построила несколько домов. В 2005 году ООО "Индустрия" стала планировать строительство 17-этажной высотки на улице Добровольского 6 "Б", однако получить разрешение на строительство дома не смогла. Сейчас на месте строительства предполагаемого дома находятся частные гаражи, магазин и другие застройки.
"Несмотря на это, директор организации, в нарушении законодательства о долевом строительстве многоэтажных домов, разместила информацию от лица своей фирмы о продаже квартир по форме долевого участия через рекламные агентства и риэлтерские конторы, начала привлекать денежные средства желающих купить жилье в новостройке. В течение двух лет директор вместе со своим заместителем обещала людям, что дом со дня на день будет построен. Предприниматели, ссылаясь на якобы существующую проблему сноса частных гаражей, мешающих строительству, продлевали договоры с дольщиками еще на некоторое время. В итог терпение нескольких человек лопнуло, они написали заявление в милицию", - рассказали в пресс-службе.
В следственный отдел ОВД по Октябрьскому району Ростова обманутые дольщики стали обращаться в конце февраля этого года. На днях, 1 апреля, после обыска в офисе ООО "Индустрия" директор и ее заместитель были задержаны. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания.
Следственным отделом ОВД по Октябрьскому району возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 2 "Мошенничество" УК РФ. Сейчас милиционеры выясняют, есть ли деньги на счетах этой фирмы, чтобы вернуть их людям. В настоящее время заявителей семь человек, однако, по мнению следствия, пострадавших намного больше. Следствие продолжается.




<< НАЗАД В СПИСОК СТАТЕЙ 

Главная Главная
Индивидуальное строительство Индивидуальное строительство
Материалы Материалы
Перепланировка Перепланировка
Ремонт квартир и офисов Ремонт квартир и офисов
Ремонт полов Ремонт полов
Отделка стен Отделка стен
Ремонт потолка Ремонт потолка
Дизайн Дизайн интерьера
Электромонтажные работы Электромонтажные работы
Отопительные системы Отопительные системы
Умный дом Умный дом
Технологии Технологии
Архитектура Архитектура
Ландшафтный дизайн и благоустройство Ландшафтный дизайн и благоустройство
Фэн-шуй планировка Фэн-шуй планировка
Археология Археология
Экспертиза Экспертиза
Наши работы Наши работы
Контакты Контакты
Строительная экспертиза Ростов


Яндекс цитирования
 
Энергосберегающие технологии | Дизайн интерьеров | Офисные перегородки | Ландшафтный дизайн | Стили в архитектуре | Умный дом | Пирамидостроение
Строительство | Ремонт квартир | Сантехника и отопление | Солнечные технологии | Освещение интерьера | Словарь камня | Теплый пол
+7-952-588-50-94 © 2018. Разработка сайта - «PRO.Дизайн»
РостовСтрой © 2006—2018 Rostov-stroi.ru